Jugendtreffs und -zentren in Südtirol


Lageplan: Eine Google-Map mit allen Strukturen der Offenen Jugendarbeit in Südtirol finden Sie hier.

Mitgliedsvereine des n.e.t.z.

Jugendgruppe Steinhaus Aggregat
Kontakt:info@aggregat.it
(Aussenstelle Jugendtreff St. Johann
Kontakt: mobile.ja@aggregat.it)

Jugendtreff Albeins
Kontakt: thomas.leiter@eut.bz.it

Jugend- und Kulturtreff Allesclub
(mit Außenstelle WG in Seis)
Kontakt: allesclub@jugendbude.it

Jugendtreff Bunker
Kontakt:info@bunkertreff.com

Jugendtreff Tirol Check In
Kontakt:jugendtreff.tirol@virgilio.it

Christopherus-Jugend St. Felix
Kontakt: sonja.lana-tisens@jugenddienst.it

Jugendtreff Citytreff Glurns
Kontakt:citytreff@jugendtreff.bz

Jugendzentrum Fly Leifers
Kontakt:info@juzefly.it

Jugendzentrum Freiraum Schlanders
Kontakt:juze-schlanders@gmx.net

Freizeitjugend Sarns
Kontakt: über den JD Brixen: dekanatbrixen@jugenddienst.it

Jugendtreff Friends Obermais
Kontakt: friends@brennercom.net

Jugendtreff Gufidaun
Kontakt: über den JD Klausen: magdalena.klausen@jugenddienst.it

Jugendtreff Hondenada Sarntein
Kontakt: info@hondenada.it

Jugendtreff Iduna Algund
Kontakt: jugendtreff_iduna@hotmail.com

Jugendgruppe Innichen
Kontakt:harald@jugenddienst-bz.191.it

Jugendtreff Insel Völs
(mit Aussenstelle Jugendraum Helium, Völser Aicha)
Kontakt: insel@jugendbude.it

Jugendtreff Inside Partschins
Kontakt:g.erlacher@rolmail.net

Jugendzentum St. Lorenzen InsoHaus
(mit Aussenstelle Montal)
Kontakt:insohaus@rolmail.net

Jugendtreff Joy Auer
Kontakt:joyauerora@virgilio.it

Jugendzentrum JuMa Mals
Kontakt: JuMa@jugendzentrum.bz

Jugendtreff Eppan Jump
Kontakt:jump@judue.org

Jugendzentrum Jungle Meran
Kontakt: info@jungle-meran.org

Jugendtreff Ju!P Prad am Stilfserjoch
Kontakt:Jup@Jugendtreff.bz

Jugendzentrum Lana Jux
Kontakt:info@jux.it

Jugendtreff Kaos Klausen
Kontakt:info@jugendtreffkaos.it

Jugendzentrum Juze Kass Brixen
Kontakt:monika@jukas.net

Jugendtreff Kastelbell-Tschars
Kontakt:jugend.naturns@tin.it

Jugendtreff Kosmo Plaus
Kontakt: info@juze-naturns.it

Jugend und Kulturzentrum Kuba Kaltern
Kontakt:info@kuba-kaltern.it

Jugendverein Westcoast
(mit Aussenstellen in Kurtatsch, Kurtinig und Margreid)
Kontakt: reinhold.giovanett@gmx.com

Jugendtreff Loop Sand in Taufers
(mit Aussenstelle Mühlwald)
Kontakt:martina@loop-sand.com

Jugendvereine Lajen
Kontakt:klausen@jugenddienst.it

Jugendzentrum Naturns
Kontakt:martin@juze-naturns.it

Jugendgruppe Niederdorf
Kontakt:silvia@jugenddienst-bz.191.it

Jugendtreff Olang
Kontakt: bruneck@jugenddienst.it

Jugendzentrum Papperlapapp (Pfarrheim der Dompfarre Bozen)
Kontakt:info@papperla.net

Jugendhaus Phönix Schluderns
Kontakt:phoenix@jugenddienst.it

Jugend- und Kulturzentrum Point Neumarkt
Kontakt:info@point-bz.it

Jugendtreff Revoluzer Taufers i. M.
Kontakt: admin@revoluzer.net

Jugendzentrum Saut
Kontakt: saut@njg.it

Jugendtreff Sky Tramin
Kontakt:jugendtreff.tramin@rolmail.net

Verein Slash Gais
Kontakt: jugendtreff.slash@gmail.com

Jugendclub Taifun Martell

Jugendtreff Time Out Schnals
Kontakt: timeout_schnals@hotmail.com

Jugendzentrum Bruneck UFO
Kontakt:info@ufobruneck.it

Jugendtreff Unda Toblach
Kontakt:harald@jugenddienst-bz.191.it

VKE Spielhaus 1 Mignonepark (Bozen-Oberau)
Kontakt: jugendmignone@vke.it

Jugendtreff Young Ghost, Lengsmoos (Ritten)
Kontakt: christianmahlknecht@yahoo.it

Jugendtreff Zek Kiens
(mit Aussenstellen in Ehrenburg und St. Sigmund)
Kontakt:info@zek.bz.it

Jugendtreffs ohne Mitgliedschaft beim n.e.t.z.

Jugendtreff Burgeis
Kontakt: Burgeis@Jugendtreff.bz

Jugendtreff Chill House Stilfs
Kontakt: chillhouse@jugendtreff.bz

Jugendcafé Chillout Latsch
Kontakt: mittelvinschgau@jugenddienst.it

Jugendtreff Graun
Kontakt: oberland@jugendtreff.bz

Jugendtreff Reschen
Kontakt: oberland@jugendtreff.bz

Jugendtreff St. Martin
Kontakt: info@jugendtreff.it

Jugendtreff St. Valentin
Kontakt: oberland@jugendtreff.bz




software endo7